Деловой визит

В формате открытого диалога

В формате открытого диалогаСебряковский филиал ВолгГТУ – опорного университета с рабочим визитом посетили президент ВолгГТУ академик РАН Иван Александрович Новаков и проректор по учебной работе профессор Владимир Александрович Кабанов.

Программа пребывания в Михайловке была довольно насыщенная. Первым пунктом рабочего визита стала встреча с главой городского округа город Михайловка Сергеем Анатольевичем Фоминым, ведь обсуждение актуальных вопросов и выяснение проблем способствуют решению текущих задач и определению четкой траектории развития филиала и города в целом, являются неотъемлемой частью совместной работы. Особенно это актуально в нынешней ситуации, когда г.о.г. Михайловка присвоен статус Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Глава вручил Ивану Александровичу благодарность за вклад в развитие системы высшего образования на территории городского округа город Михайловка.
Затем руководители университета во время учебных занятий познакомились со студентами и преподавателями, а также осмотрели образовательную инфраструктуру Себряковского филиала: учебные аудитории, кафедры, спортивные залы и многое другое.

Кроме того, их вниманию была представлена инновационная лаборатория FabLab «Студия инженерного творчества». Был затронут вопрос о преобразовании лаборатории в центр молодежного инновационного творчества, в котором планируется разместить ультрасовременное оборудование, основанное на лазерных технологиях.

А после этого прошла встреча с коллективом в зале заседаний. В своем вступительном слове Иван Александрович поздравил всех присутствующих с началом учебного года и предложил провести мероприятие в формате открытого диалога.

Президенту было задано много вопросов на актуальные темы. В числе которых – приемная кампания, расширение спектра специальностей высшего и среднего профессионального образования, научное развитие, заработная плата. На все из них были получены исчерпывающие ответы. Кульминацией встречи стало вручение студенческих билетов старостам групп дневного отделения высшего и среднего профессионального образования.

Впереди много интересных встреч, собраний и активная работа по реализации тех задач, которые определяют для Себряковского филиала головной опорный университет и местная власть.

Стр. 9 из 19pdf