Профориентация

Довузовская подготовка – это успех в будущем

Довузовская подготовка – это успех в будущемНа прошлой неделе состоялась встреча директора Красноармейского Центра довузовского образования, входящего в состав факультета довузовского образования ВолгГТУ, Нели Рахимжановны Юмагуловой и преподавателей центра с будущими абитуриентами и их родителями.

В актовом зале механико-металлургического факультета технического университета собралось более 250 человек, которые узнали много важной и полезной информации о том, как организовать и успешно пройти подготовку к предстоящим вступительным испытаниям.

Как отметила директор ЦДО Н.Р. Юмагулова, обучение в ЦДО – это своего рода психологическая адаптация к будущей более высокой ступени образования. Эта адаптация обеспечивается за счет использования вузовских форм учебных занятий (лекции, семинары и т.п.), рейтинговой системы контроля текущих и итоговых знаний, более высокого научного уровня изучаемых на курсах профильных дисциплин, коммуникаций с учеными и педагогами университета, пребывания в вузовских аудиториях.

Отметим, что выпускники структур факультета довузовской подготовки успешно сдают экзамены и, как правило, их результаты на 3-5 баллов выше средних результатов сдачи ЕГЭ в Волгоградской области.

В этом году еще продолжается прием в структуры факультета довузовской подготовки.

Стр. 11 из 19pdf