5 октября – Всемирный день учителя

5 октября – Всемирный день учителяДорогие преподаватели, сотрудники, аспиранты, магистранты, студенты!

5 октября отмечается профессиональный праздник – Всемирный день учителя. У каждого из нас в памяти сохранился со школьных времен образ любимого учителя, который щедро делился с учениками своими знаниями, учил отличать добро от зла, любить родную землю, верить в себя и не сдаваться перед трудностями. Потом в вузе педагоги готовили нас во всеоружии знаний вступить в новую жизнь, стать достойными гражданами своей страны, трудиться на благо укрепления и процветания Отечества. Теперь мы сами, обучая студентов, стараемся воспитать в них эти ценные качества.

Современный педагог должен не только обладать специальными знаниями, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и уметь развить в своих учениках способность самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор, а также научить их творить и созидать, что особенно важно, в частности, для нашего вуза. Приятно осознавать, что в коллективе ВолгГТУ большинство педагогов обладают такими качествами.

Сегодня стране необходимы кадры другого уровня – специалисты высокой квалификации, с новыми профессиональными компетенциями, способные решать нестандартные задачи. И перед нами поставлена эта очень ответственная задача: подготовка таких кадров. Нет сомнений в том, что наш педагогический коллектив успешно справится с ней.

Дорогие коллеги!

От имени ректората университета сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником! Пусть каждый новый день приносит вам только позитивные эмоции. От всей души желаем вам крепкого здоровья, жизненного благополучия, творческих удач и искренней любви ваших учеников!

Ректор ВолгГТУ А.В. Навроцкий

Стр. 1 из 19pdf