Наш выпускник

Золотой призер олимпиады

Золотой призер олимпиадыНа имя руководства университета поступило письмо из Ассоциации «Я – профессионал». В нем сообщается о том, что наш политехник Александр Сергеевич Долгачев стал золотым призером олимпиады «Я – профессионал» сезона 2018–2019 года по направлению «Химия».

А.С. Долгачев в недавнем прошлом – студент химико-технологического факультета Волгоградского государственного технического университета, а теперь он выпускник ВолгГТУ – опорного вуза.

Отметим, что еще в университете студент А. Долгачев проявлял незаурядные способности. Его средний рейтинг приближался к 100 баллам. Александр Долгачев был победителем самого главного вузовского конкурса – «Гордость политеха: XXI век» в номинации «Успешная учеба».

Студент ВолгГТУ занимал лидирующие позиции в региональных и общероссийских конкурсах: как, например, 1-е место во всероссийских студенческих олимпиадах по общей и неорганической химии (Казань, 2011 г.), по органической химии (2013 г.); полученный диплом лауреата премии по поддержке талантливой молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации (2013 г.), а также 1-е место в межвузовской олимпиаде по органической химии (Волгоград, 2012 г.). Не говоря уже о многочисленных внутривузовских победах.

В общем, студент А. Долгачев, без преувеличения, был надеждой факультета. Ему даже грамоту деканат вручил, которая так и называется «Надежда химфака» (2011 г).
И он оправдал надежду деканата – и не только как студент, но и как выпускник–магистр химико-технологического факультета.

Еще во время учебы Александр мечтал внести свой вклад в развитие производства синтетических материалов и занимался исследованиями в этом направлении.

По окончании университета А.С. Долгачева сразу же пригласили на работу в АО «Волжский Оргсинтез», где его научные разработки стали применяться на производстве. А буквально в следующем, 2017 году, Александр Сергеевич Долгачев вошел в число победителей регионального конкурса «Инженер года» в номинации «Инженер-технолог», заняв 3-е место.

И вот, спустя всего два года, – ошеломительная победа в самом престижном конкурсе – олимпиаде «Я – профессионал». Теперь Александр Сергеевич Долгачев, повторимся, – золотой призер.

Для справки

«Я – профессионал» это глобальная олимпиада нового формата для студентов технических, гуманитарных и естественнонаучных специальностей. Она организована в 2017 году и является одним из флагманских проектов открытой платформы «Россия – страна возможностей», поддержанной Президентом РФ В.В. Путиным.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также недавние выпускники вузов. Участие бесплатное для всех.

Лучшие участники, дипломанты, получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями.
Как сообщается в выше названном письме, церемония награждения победителей пройдет в Москве 2 апреля.

Стр. 7 из 16pdf