Олимпиада

Школьный «ГуманитариУм»

Школьный «ГуманитариУм»23 марта, в субботу, в Волгоградском государственном техническом университете прошел заключительный этап олимпиады по обществознанию «ГуманитариУм», которую впервые проводил факультет экономики и управления совместно с кафедрой философии и права. Победители и призеры олимпиады получат дополнительные баллы при поступлении в ВолгГТУ.

В заключительном этапе приняли участие 25 школьников из Волгограда и области, которые были отобраны из более чем 100 участников заочного тура. С приветственным словом перед ребятами выступили заместитель декана А.Н. Леонтьев, заведующая кафедрой философии и права Е.Ю. Леонтьева, профессор кафедры Н.Л. Виноградова, а также председатель студсовета ФЭУ Люсине Хачатрян, пригласившая ребят на интересный и познавательный квест «Высотка», который пройдет в рамках Дня открытых дверей факультета экономики и управления 30 марта.

Олимпиада включала 15 заданий: усложненные тесты с несколькими правильными ответами, кроссворд, задачу по экономике, а также ряд творческих заданий. Все участники олимпиады справились с предложенными испытаниями, хотя и с разной степенью успешности.

Максимального балла не набрал никто, победитель олимпиады приблизилась к этой цифре – 33 балла, призеры соответственно получили 30 и 29 баллов. Результаты олимпиады опубликованы на сайте http:forn.vstu.ru

Все участники получили сертификаты, приглашения на дни открытых дверей опорного университета и ФЭУ, а также в школу «Юный обществовед» учебного центра ФОРН.

Кстати, большую помощь в организации олимпиады оказали волонтеры ФЭУ. Они не только встречали, регистрировали и организовывали участников олимпиады, но и помогали в проведении конкурса, наблюдая за честностью участников при ответах на вопросы, а затем помогали жюри в проверке тестов. Тем самым волонтеры проявили не только высокую ответственность, но и менеджерские навыки при организации важного мероприятия.

Внешт. корр.

Стр. 12 из 16pdf