«ЮниорАктив»

В рамках конкурса «Я и Земля»

В рамках конкурса «Я и Земля»Проект «ЮниорАктив» ВолгГТУ: Сетевое взаимодействие с ДЮЦ Волгограда в рамках конкурса «Я и Земля».

В Волгограде с 1 марта по 30 апреля проходит второй (городской) тур открытого городского конкурса учебно-исследовательских работ старшеклассников «Я и Земля».

Конкурс, направленный на поддержку учебно-исследовательской деятельности школьников, на сегодняшний день стал одной из визитных карточек образовательного пространства нашего города.

Конкурс «Я и Земля» проводится детско-юношеским центром Волгограда и реализуется в два тура. Для участия в финальном 2-м туре рекомендуются школьники, чьи работы получили высокую оценку по результатам защит на уровне районов.

Факультет довузовской подготовки ВолгГТУ традиционно, в рамках реализации программ дополнительного образования школьников, является одной из площадок, на которой оценивается итоговая защита исследовательских работ школьников по секциям: информатика и вычислительная техника, информационные технологии; химия; физика, астрономия; социальная и прикладная экология; экономическая теория и практика.

График проведения итоговых защит, состав жюри и участников, список секций и экспертов 2-го тура представлены в приложении (см на сайте вуза).

Итоговая конференция и церемония награждения победителей и призеров открытого городского конкурса состоится 30 апреля в 14.00 в актовом зале МОУ ДЮЦ Волгограда.

А.В. Исаев, замдекана ФДП.

Стр. 11 из 16pdf