В рамках НТИ

Президентские гранты – победителям олимпиады

Олимпиада Национальной технологической инициативы (Олимпиада НТИ) вошла в перечень утвержденных Министерством просвещения Российской Федерации интеллектуальных и творческих конкурсов, победители которых смогут претендовать на получение гранта Президента России в размере 20 тысяч рублей ежемесячно.

Благодаря включению в перечень, победители Олимпиады НТИ смогут претендовать на получение гранта 20 тысяч рублей ежемесячно на протяжении всего обучения в вузе или колледже. Получателями гранта Президента России ежегодно становятся 1200 студентов. Помимо денежных выплат все победители олимпиады получают 100 баллов ЕГЭ при поступлении в ведущие инженерные вузы.

В 201819 в Олимпиаде НТИ участвуют более 38 тысяч российских школьников. Финальные состязания пройдут весной 2019 года в формате хакатонов: команды участников будут искать наилучшее решение технологической проблемы.

Олимпиада НТИ – уникальный формат инженерных состязаний для школьников 7-11 классов, проводится РВК и АСИ в партнерстве с крупнейшими российскими вузами и технологическими компаниями с 2015 года.

Соревнования проводятся по 19 профилям (беспилотный транспорт, интеллектуальная энергетика, малая космонавтика, нейро- и биотехнологии, робототехника и др.), которые соответствуют отраслевым приоритетам Национальной технологической инициативы: программы по созданию принципиально новых рынков и обеспечению глобального технологического лидерства России к 2035 году.

Стр. 11 из 17pdf