В неформальной обстановке

Разговор за чашкой чая

Разговор за чашкой чаяСостоялась встреча молодежного актива города-спутника с главой Волжского Игорем Николаевичем Ворониным. Волжский политехнический институт – филиал регионального опорного технического университета на встрече был представлен членами волонтерского, строительного отрядов и студии ВПИ-АРТ.

За чашкой чая в кафе представители молодежных общественных организаций смогли пообщаться с главой в неформальной обстановке. Игорь Николаевич говорил о городе и его будущем. Будущем, которое должны строить не только люди старшего поколения, но и молодежь.

Сегодня администрация готова оказать содействие любым серьезным инициативам молодежи, направленным на развитие. Как пример Игорь Николаевич отметил создание скейт-парка, развитие 3D-технологий, преображение городских парков и площадей с использованием идей молодежной администрации.

Кроме того, глава призвал активно участвовать в грантах и конкурсах, которые сегодня способны принести серьезное финансирование организациям и пользу городу.

Игорь Николаевич в очередной раз упомянул выпускников и сотрудников Волжского политехнического института, которые не уехали в Санкт-Петербург, куда их активно зазывали, а остались здесь, в Волжском, и развивают аддитивные технологии в родном городе.

Еще одним наглядным примером и одновременно предложением стал призыв осваивать лагерь «Сокол» и станцию «Роса» на территории порта. Игорь Николаевич пригласил создавать на их базе молодежное пространство и проводить свои мероприятия.

Кроме того, у молодых людей есть возможность задействовать городские библиотеки, картинную галерею, предлагать свои проекты через управление культуры и молодежную администрацию.

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 4 из 17pdf