Профилактическая акция

Дорога в школу

Дорога в школуС началом учебного года вопрос безопасности на дорогах приобретает все большее значение. Чтобы привлечь внимание автолюбителей к проблеме и еще раз напомнить им о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения, в Советском районе Волгограда на пересечении улицы Тормоссиновская и проспекта Университетский провели профилактическую акцию «Дорога в школу!».

Студенческий отдел по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС ВолгГТУ совместно с сотрудниками ГИБДД и МУ МПЦ района организовали яркий флешмоб на регулируемом пешеходном переходе, так как именно в этом месте дети переходят дорогу в школу.

Сотрудники ГАИ перекрывали движение, чтобы участники могли выстроиться на пешеходном переходе с плакатами с надписью «Это – дорога в школу!». В это же время студенты ИАиС ВолгГТУ М. Хрунина (ОБД-1-15), Г. Скрылев (СМ-3-17) и незаменимая «зебра» В. Шевченко (ОБД-1-15) раздавали водителям яркие буклеты с напоминанием о том, как вести себя на пешеходном переходе. В перерывах между выходами на дорогу организаторы мероприятия выстраивались вдоль обочины с этими же плакатами.

Руководитель отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ИАиС
ВолгГТУ Н.В. Сапожкова вместе с волонтерами МУ МПЦ и сотрудником ГИБДД проводили опрос среди юных пешеходов на знание ПДД, те, кто ответил правильно, получили сладкие призы.

Подобные совместные акции в регионе проводят регулярно. И важнейшая задача каждой из них – донести до всех участников дорожного движения простую истину – безопасность на дороге зависит от бдительности каждого.

Мария Хрунина, гр. ОБД-1-15,
Н.В. Сапожкова, доцент кафедры ИПТС.

Стр. 13 из 17pdf