В рамках соцпроекта

«Твой курс: ИТ для молодежи»

«Твой курс: ИТ для молодежи»На площадке библиотеки им. М. Горького юные инженеры ЦМИТов ВолгГТУ получили сертификаты слушателей курсов по основам программирования.

Юные участники Центров молодежного инновационного творчества опорного университета «Лаборатория юных конструкторов» и «Бионика и нейротехнологии» были приглашены на итоговое мероприятие, посвященное вручению сертификатов слушателям курсов по основам программирования и чествованию призеров соревнований в рамках социального проекта «Твой курс: ИТ для молодежи».

Этот социальный проект создан в России и проводится с 2012 года при поддержке корпорации Microsoft в рамках глобальной инициативы Microsoft YouthSpark, призванной помочь молодым людям реализовать свой потенциал в трех ключевых сферах жизни: образовании, трудоустройстве и предпринимательстве.

Основная задача проекта – помочь детям открыть для себя удивительный мир ИТ-технологий, поддержать интерес молодежи к изучению программирования
В Волгограде на этом курсе юные политехники знакомились со средой Pencil Code и Codu game lab.

Курсы, которыми руководит Екатерина Пугачева, организованы в клубе программирования «Стану гуру» (проведение обучающих занятий по изучению программирования, робототехнике и мастер-классов по умению презентовать себя) на площадке областной научной библиотеки имени М. Горького.

А.В. Матохина, директор ЦМИТ.

Стр. 11 из 17pdf