Акция

«Урок России»

провел профессор ВПИ (филиала) ВолгГТУ

«Урок России»3 сентября в школах Волгограда и области по инициативе Общероссийского народного фронта прошла акция «Урок России», целью которой стала встреча с известными в регионе людьми, выпускниками образовательных учреждений.

Ообенно приятно, что среди таких людей оказался выпускник школы №3 областного центра, а ныне заместитель директора Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ по научной работе, профессор Геннадий Михайлович Бутов.

Ровно 60 лет назад он впервые пришел в школу в качестве первоклассника, а 3 сентября этого года Геннадий Михайлович посетил родную школу уже в качестве выпускника, имеющего богатый жизненный опыт, достижения в научной деятельности, степень доктора химических наук и звание профессора крупнейшего филиала опорного университета региона.

Так что в рамках «Урока России» профессору было о чем рассказать ученикам 10 «а» класса: об учебе в школе того времени и о себе, о науке вообще и достижениях научной школы ВПИ, о направлениях подготовки и возможностях, которые дает Волжский политехнический институт.

Как стало известно пресс-центру института, Геннадий Михайлович учился в 3 школе на «отлично», за что в те времена его родители ежегодно исправно получали соответствующие извещения. Кстати говоря, школа тогда называлась «Сталинградская школа №3 имени И.В. Сталина».

На встрече 3 сентября, кроме учеников, в классе присутствовали директор, завуч по воспитательной работе и учителя школы. Разговор получился очень интересным.

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 2 из 17pdf