Новый формат

На свежем воздухе

На свежем воздухеВ минувшее воскресенье студенты Волжского политехнического института – филиала регионального опорного университета организовали футбольный матч и собрание на свежем воздухе.

По словам председателя профбюро студентов Юлии Шестопаловой, студенческий актив решил прислушаться к предложению главы города Волжского И.Н. Воронина. Напомним, что 1 сентября во время празднования Дня знаний в ВПИ Игорь Николаевич предложил проводить мероприятия не только в формате торжественных событий в актовом зале.

Подумав, студактив при поддержке отдела по внеучебной работе решил организовать «Профпикник», где первокурсники встретились со студентами старших курсов, активно участвующими в проведении и организации мероприятий. Во время формально-неформального общения ребята обсудили вопросы вступления в профсоюзную организацию студентов, выборы профоргов и их заместителей, подготовку к выезду в санаторий «Ахтуба», формат посвящения в студенты, рассмотрели вопросы, связанные с проведением традиционной игры «КВН первокурсника», обсудили выдачу банковских карт, заслушали отчет ребят, вернувшихся с моря, провели анкетирование.

Заместитель директора института по внеучебной работе Игорь Леонидович Пашкевич представил собравшимся нового начальника внеучебного отдела Алину Викторовну Горбунову, сообщил о всероссийском мероприятии «Парад российского студенчества», наградил актив.

Кроме того, Игорь Леонидович и Алина Викторовна более подробно рассказали об общественных движениях и отрядах ВПИ, постарались заинтересовать внеучебной работой.

Председатель профбюро Юлия Шестопалова: «Мы впервые проводим наше собрание в подобном формате и, по-моему, первый блин вышел не комом. Музыка, люля-кебабы и бутерброды с чаем, неформальное общение о серьезном помогли создать удивительную атмосферу. Мы надеемся на плодотворную и интересную работу с нашими студентами. Встреча подарила только положительные эмоции и отличное настроение».

Ребята действительно молодцы. Студия ВПИ-АРТ, профбюро, стройотряд и внеучебный отдел подготовили отличное мероприятие. На призыв перед собранием организовать футбол между сборной старшекурсников, преподавателей и первокурсниками откликнулась и кафедра физкультуры. Матч закончился со счетом 6:1 в пользу более опытной команды.

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 15 из 17pdf