Эхо события

Дед Мороз и Снегурочка – родом из Африки

Дед Мороз и Снегурочка – родом из АфрикиНа факультете подготовки иностранных специалистов ВолгГТУ праздновали приближение Нового года.

Вы когда-нибудь видели Снегурочку родом из Эфиопии? А Деда Мороза, который бывал на озере Чад? Такие необычные для себя, холодные, но веселые роли примерили студентка первого курса ФЭВТ Бекеле Афомия Йоханнес и второкурсник Рахис Гамар, изучающие русский язык и русскую культуру в политехе.

22 декабря на факультете подготовки иностранных специалистов праздновали приближение Нового года: студенты из Вьетнама, Китая, африканских стран сумели создать в аудитории атмосферу главного, самого любимого в России праздника. Ведь они выучили новогодние песни, научились водить хоровод, помогли Деду Морозу и Снегурочке вернуть волшебные предметы, без которых невозможно себе представить этот праздник...

Звучали пожелания на русском языке: в этом непростом конкурсе победил первокурсник Дико Сека из группы ИВТ-160. Весело, задорно прошло это необычное занятие по русскому языку, показавшее: студенты могут не только много и упорно учиться, но и дружно отмечать праздники.

А.В. Дикарева, доцент кафедры РЯ.

Стр. 16 из 16pdf