Волонтерство

III Рождественский карнавальный забег

III Рождественский карнавальный забегВолонтеры Волжского политехнического института (филиала) ВолгГТУ помогли в организации и проведении городского мероприятия.

7 января на территории парка «Волжский» состоялся III Рождественский карнавальный забег, в проведении которого помогали студенты ВПИ. Полторы сотни волжан с удовольствием откликнулись на призыв организаторов ВРОО «Волгоградский марафон» и решили пробежать 1 и 5 км по центральной аллее парка.

Спорт и здоровый образ жизни для студентов политеха в приоритете, к тому же 2018 год объявлен Президентом Годом добровольца (волонтера). Именно поэтому начать его ребята решили с Рождественского забега – помогли установить сцену, направляли участников забега на дистанции, угощали горячим чаем, помогали с раздаткой.

Участником кросса мог стать любой желающий независимо от возраста. Особо приветствовалось наличие карнавального костюма, маски или других праздничных атрибутов. Многие бегуны основательно подготовились к рождественскому марафону, выбрав для себя образы популярных киногероев или персонажей мультфильмов.

По итогам забега лучших спортсменов наградили медалями и зимними подарочными наборами. Также участникам рождественского марафона были вручены призы за самые креативные костюмы.

Напомним, что в середине декабря Волонтерский центр ВПИ организовал благотворительный концерт, а уже в конце 2017 года центр был официально утвержден на ученом совете ВПИ.

Пресс-центр ВПИ.

Стр. 15 из 16pdf