Поздравляем!

Победа в Омске

Победа в ОмскеНа базе Омского государственного технического университета прошел конкурс-выставка разработок студенческих конструкторских бюро и студенческих научных лабораторий опорных университетов.

В конкурсе, проходившем в два этапа, приняли участие опорные университеты и их филиалы из Апатитов, Барнаула, Белгорода, Владимира, Волгограда, Воронежа, Кирова, Кемерово, Красноярска, Новосибирска, Омска, Орла, Петрозаводска, Самары, Саратова, Стерлитамака, Тольятти, Тулы, Уфы, Череповеца, Ярославля.

Оценку представленных проектов проводили более 30 экспертов из 12 вузов и 3 предприятий реального сектора экономики. В итоге в финал вышли 20 проектов из 19 опорных университетов, которые были представлены на выставке разработок СКБ и СНИЛ, проходившей в рамках Межрегионального форума высоких технологий для Арктики, Сибири и Дальнего Востока (ВТТА – 2017).

Студенческая научная исследовательская лаборатория «Перспективные аддитивные технологии» Волгоградского государственного технического университета удостоена диплома I степени за проект «Программно-аппаратный комплекс 3D печати с повышенной производительностью и качеством».

Стр. 8 из 17pdf