Приемная кампания

Будущим абитуриентам здесь рады

Будущим абитуриентам здесь радыВ Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ состоялся День открытых дверей. Будущих абитуриентов радушно встретили студенты и преподаватели вуза. Всем гостям были вручены экземпляры специального выпуска газеты «Градостроитель», общеинститутские и факультетские буклеты.

Мероприятие открыл небольшой концерт, подготовленный студентами ИАиС. Зрители не остались равнодушными от песенных номеров в исполнении Тиграна Карапетяна и Юлии Еременко и зажигательного танца коллектива PLASTIC.

Первый проректор-директор ИАиС ВолгГТУ Игорь Владимирович Стефаненко подробно рассказал о структуре института, направлениях подготовки, задачах, стоящих перед институтом в части подготовки кадров для региональной экономики. Особо И.В. Стефаненко остановился на перспективах трудоустройства выпускников: «Выпускники института всегда востребованы. Ведь мы готовим специалистов для практической деятельности, такой нужной для города и области».

Гость института, директор ООО «Концессии теплоснабжения» Евгений Владимирович Ярцев в своем выступлении отметил полноценное участие его предприятия в подготовке кадров и призвал абитуриентов сделать правильный выбор – поступать в институт.

Важную информацию о правилах приема, особенностях поступления на архитектурные направления и возможностях подготовки к вступительным экзаменам в стенах института рассказал заместитель ответственного секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Олег Владимирович Коновалов.

Продолжился День открытых дверей уже на факультетах института. Именно там абитуриенты и их родители смогли подробнее узнать о заинтересовавших их направлениях, проходных баллах, особенностях сдачи творческих вступительных испытаний, лично задать вопросы деканам факультетов, заведующим кафедрами, преподавателям, пообщаться с представителями студенческого актива. Никто из гостей не остался без внимания, все смогли получить ответы на интересовавшие вопросы.

Стр. 10 из 17pdf