Олимпиада

Финансовые знатоки

Финансовые знатокиКогда появились первые бумажные деньги? Каким образом связаны голландские тюльпаны с мировым биржевым кризисом? Как биткоины повлияли на празднование Дня пиццы? Эти и многие другие интересные вопросы обсудили на увлекательной олимпиаде «Финансовые знатоки».

Команды на заочном этапе должны были составить финансовый календарь на 2018 год. 10 самых оригинальных календарей дали шанс командам-создателям побороться за первое место.

На очном этапе участники почувствовали себя настоящими знатоками игры «Что? Где? Когда?». Организаторы подготовили три тура.

В первом туре командам были предложены видеовопросы от лучших выпускников нашего университета о различных фактах в области финансов. Второй тур включал в себя разгадку черного ящика. Команды должны были как можно быстрее и главное правильно ответить на вопрос: «Что лежит в черном ящике?». И самый сложный был третий тур – блицкриг. Тут вся ответственность за команду легла на плечи капитанов. Они должны были дать правильный ответ на каждый из трех вопросов. На обдумывание ответа у них была всего минута!

В этой сложной борьбе звания «Финансовые знатоки» заслужила команда группы Э-357. Второе место между собой поделили команды групп Э-356 и Э-357. Третье место заняли команды групп ЭМ-354 и Э-356.

Поздравляем победителей и призеров и желаем дальнейших успехов!

Стр. 17 из 17pdf