Фестиваль дружбы

Красота родного края

Красота родного краяВеликолепная десятка – в финале Международного онлайн-фестиваля иностранных студентов «Красота родного края».

Вот уже в седьмой раз Московский государственный университет – кафедра русского языка для иностранных учащихся естественных факультетов и Центр развития электронных образовательных ресурсов – проводит Онлайн-фестиваль дружбы.

В этом году участники фестиваля из вузов Российской Федерации и зарубежья сосредоточили внимание на хрупкой красоте природы и экологических проблемах. Иностранные студенты нашего вуза – постоянные участники, дипломанты и лауреаты всех предыдущих фестивалей.

В только что объявленном списке прошедших на заключительный тур фестиваля «Красота родного края» – десять студентов опорного университета. В эту великолепную десятку вошли представители Африки – Али Джамал Кофа и Али Мохамед Абдалла (оба из Кении), Джелассем Бейнде Бонэр из Чада, Фофана Фатумата из Кот-д’Ивуара – и сплоченная группа из ближнего зарубежья: Куват Гудубашев из Туркмении, Шохрух Гурбанмирадов, Шохрух Сидихонов, Мирмухсин Шарапов (все из Узбекистана), Арман Папоян из Армении и Азиз Хаитов из Таджикистана.

До конца декабря финалисты должны представить на суд жюри видеоролики с песнями, танцами, мелодекламацией.
Отдыхать некогда. Пожелаем всем нашим участникам удачи в финале!

Л.Ф. Белякова, доцент кафедры РЯ.

Стр. 15 из 17pdf