Благотворительность

Давайте сотворим чудо!

Давайте сотворим чудо!Новый год… Рождество… Самое время для милосердия и добра. Все вместе мы сможем сделать мир добрее и подарить надежду тем, у кого опустились руки, устроить настоящий праздник с подарками, вкусностями, новогодними игрушками, смехом и, конечно же, чудесами для тех, кому не очень повезло в жизни.

Волонтерский отряд и студенческий совет ВолгГТУ предлагают всем – и студентам, и сотрудникам вуза – сотворить общее чудо, приняв участие в уже традиционной предновогодней благотворительной ярмарке «Вьюга чудес». Ярмарка пройдет 21 декабря в холле 2-го этажа ГУКа, напротив актового зала, с 10:00 до 16:00.

Смысл ярмарки в том, что каждый сможет принести для продажи различные новогодние вещи, сделанные своими руками, а вырученные деньги направить на благотворительные цели. Или просто сделать пожертвование на конкретные адреса благотворительности, которые будут представлены на ярмарке (получив при этом обязательный новогодний сюрприз)!

Продавать можно:
• домашнюю выпечку (пряники, печенье),
• новогодние сувениры,
• открытки в различных техниках,
• снежинки, украшения,
• символы наступающего года,
• мягкие игрушки
• и многое другое.

В этом году ярмарка будет особенной – на ней будут представлены поделки детей-пациентов онкогематологического отделения Волгоградского онкодиспансера, изготовленные с помощью студентов в ходе проведенных в отделении мастер-классов. А материалы для творчества были приобретены на средства гранта, полученного волонтерским отрядом Волгоградского государственного технического университета за победу в конкурсе социальных проектов «Помогать просто», организованном в 2017г. благотворительной организацией «Центр социальных программ» компании РУСАЛ.

Кроме того, любой желающий сможет принести на ярмарку подарки для ребят из онкогематологического центра, детей-сирот, одиноких пожилых людей, бездомных животных. Подарки обязательно попадут по адресу.

Участвовать можно как индивидуально, так и группами (учебными или дружескими), целым факультетом.

Подробнее о том, какие подарки можно принести для детей из онкогематологического центра Волгоградского онкодиспансера: мягкие самодельные куклы, подушки-игрушки и прочую красоту, с которой очень любят спать дети... Можно сделать для деток замечательный подарок в виде нового друга, который будет с ними всегда – и играть, и вместе переносить тяжелые процедуры, который заменит тех друзей, которых у деток в онкологии нет ввиду их тяжелой болезни.

Еще адреса для благотворительности:

• Даша Пильщикова, 8 лет, пациентка онкогематологического отделения, диагноз: миелобластный лейкоз, рецидив. Нужны средства на ряд анализов, не попадающих под ОМС, и покупку билетов на самолет к месту последующего лечения http:www.detyam-nz.ru442066pilschikovadasha.html;

• Дом малютки №4 города Волгограда очень нуждается в памперсах (размер 4, 4+), гипоаллергенных смесях NAN 1, 2 и впитывающих одноразовых пеленках;

• кошачий домашний мини-приют «Верные друзья» https:vk.comclub121982941, который уже 6 лет помогает бездомным и нуждающимся котикам вылечиться и обрести дом. Мини-приют всегда примет в помощь: корма сухие, консервы, влажный корм для кошек и котят, наполнитель, лежанки и когтеточки, переноски.
Все указанные учреждения заслуживают доверия, со всеми из них давно сотрудничает волонтерский отряд и каждый может выбрать направление благотворительности, которое ему по душе.

Для заявок на участие и координации действий связываться:
Анна Брук, 8-962-761-78-73;
Альбина Кинжинова, 8-962-756-05-02;
Елена Скорикова, 8-917-643-93-57.

Стр. 7 из 17pdf