Абитуриент–2018

«Звезда» для школьников

«Звезда» для школьниковВ Волгоградском государственном техническом университете прошел очный этап многопрофильной олимпиады «Звезда», в котором приняли участие более 620 школьников 9-11 классов Волгограда и районов области.

Площадки олимпиады были организованы на базе филиалов ВолгГТУ и средних школ, с которыми опорный технический университет сотрудничает уже ни один год (Фролово, Котово, Петров Вал, Калач-на-Дону, Урюпинск).

В Волгограде наибольшее количество школьников (более 120 человек) пришли на площадку в Центр довузовского образования на механико-металлургическом факультете ВолгГТУ. А в области самой многочисленной стала площадка, организованная на базе ВПИ (филиала) ВолгГТУ, – более 200 человек.Ребятам было предложено 6 заданий, 3 из которых по математике и 3 – по физике.

Результаты олимпиады будут известны в январе, а заключительный тур «Звезды» пройдет непосредственно в стенах опорного университета в марте 2018 года. Напомним, что олимпиада «Звезда» входит в Перечень олимпиад Минобрнауки, а значит победители и призеры получат возможность поступить на большинство направлений (специальностей) подготовки технического университета без вступительных испытаний (при условии получения по математике или физике не менее 75 баллов по ЕГЭ).

Стр. 16 из 17pdf