Филиалы ВолгГТУ

Себряковский филиал

Себряковский филиалСебряковский филиал федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Волгоградский государственный технический университет» расположен в городе Михайловка Волгоградской области.

В Михайловке находятся крупнейшие предприятия, такие как: ОАО «Себряковцемент», ОАО «Себряковский комбинат асбестоцементных изделий», завод железобетонных изделий, ЗАО «Михайловский завод силикатного кирпича», АООТ «Михайловский машиностроительный завод», строительные организации, управление механизации и дорожно-строительных работ, МУП «Комбинат благоустройства и озеленения», учреждения финансовой сферы и др. Это обуславливает рост потребности в специалистах – инженерах, строителях, технологах, экономистах-менеджерах.

Рациональная система управления, быстрые темпы развития материально-технической базы, постоянный рост квалификации научно-педагогических кадров; открытие новых направлений и специальностей, востребованных временем; увеличение числа студентов – все это позволяет четко определять дальнейшие перспективы филиала.
В настоящее время филиал является динамично развивающейся структурой, способной быстро реагировать на все перемены в социально-экономической жизни страны. Он занимает одно из ведущих мест среди образовательных учреждений города.

За годы своего существования филиал подготовил более 2000 специалистов в сфере экономики и строительства. В свое время филиал закончили известные в городе люди – руководители многих строительных компаний и предприятий, представители исполнительной власти.

Директор СФ: д.э.н., доцент Забазнова Татьяна Александровна.
Адрес: г. Михайловка, ул. Мичурина, 21.
Телефон (84463) 2-39-48.

Стр. 18 из 21pdf

№1571 (29) 9 ноября 2017

Абитуриентский