Филиалы ВолгГТУ

Волжский политехнический институт

Волжский политехнический институтВолжский политехнический институт – филиал Волгоградского государственного технического университета. Выпускники ВПИ получают диплом именно этого университета.

ВПИ соответствует всем требованиям, предъявляемым к современному вузу, а по развитию материальной базы и интеграции с предприятиями имеет преимущества перед многими вузами. В институте сложилась гармоничная система учебной, научной и воспитательной работы, учебы и отдыха, науки и спорта, индивидуальной работы и совместного общения, карьерного роста и взаимопомощи.

Высокое качество образования и престиж ВПИ дают реальный шанс для трудоустройства наших выпускников. Не менее важным является высокая востребованность профессий, получаемых в институте: химиков, информатиков, инженеров-механиков и автомобилистов, специалистов в области автоматизации.

Следует отметить хорошее трудоустройство наших экономистов и менеджеров. Особенно ценятся их знание экономики предприятий и организаций, компьютерная подготовка, общий уровень культуры.

ВПИ – один из немногих вузов, где ведется целевая подготовка специалистов по заказам бизнеса. Это дает гарантию трудоустройства после окончания института, глубокую профессиональную подготовку, возможность хорошего карьерного роста. Востребованная специальность и профессиональные знания, полученные в институте, дают возможность самостоятельно создавать и свои фирмы.

ВПИ – особый вуз Волжского. Город и его предприятия приложили много сил для создания материальной базы и привлечения высококвалифицированных кадров. ВПИ – инновационный вуз. По всем направлениям (специальностям) введены новые дисциплины, отвечающие самым современным тенденциям науки и техники. С 2010 г. в институте открылась магистратура, в том числе бюджетные места. Это свидетельствует о высоком потенциале института на государственном уровне.

Важным направлением развития творческого потенциала наших студентов является научно-исследовательских работа. Научная деятельность студентов является основой для продолжения обучения в магистратуре, аспирантуре, для подготовки кандидатских диссертаций.

За годы учебы студенты ВПИ вырабатывают лидерские качества, стремление к знаниям и деловой карьере, ответственность за свое дело, умение решать поставленные задачи и добиваться целей.
Учиться в Волжском политехническом институте и престижно, и интересно. Многие наши выпускники достигли больших успехов в своей карьере, и мы гордимся ими!

Директор ВПИ: к.т.н., доцент Фетисов Александр Викторович.
Адрес: г. Волжский, ул. Энгельса, 42а.
Телефон (8443) 34-25-34.

Стр. 16 из 21pdf

№1571 (29) 9 ноября 2017

Абитуриентский