Факультеты очной формы обучения

Факультет архитектуры и градостроительного развития (ФАиГР)

Факультет архитектуры и градостроительного развития (ФАиГР)«Градостроительство», «Архитектура» и «Экономика» – три ведущих направления факультета архитектуры и градостроительного развития.

На факультете создан «СудПроектСтрой», в рамках которого осуществляется экспертное сопровождение региональных градостроительных программ. В данной работе задействованы как ведущие специалисты, так и аспиранты, магистры и бакалавры 4-5 курсов направлений подготовки «Архитектура» и «Дизайн архитектурной среды».

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 г. на базе учебно-методического управления по дополнительному обучению разработана программа по направлению «Основы экскурсионной деятельности по маршрутам Волгограда и Волгоградской области». Программа предназначена для студентов и предполагает обучение основам экскурсионной деятельности.

В настоящее время на факультете архитектуры и градостроительного развития реализуются следующие учебные программы ФГОС: по подготовке бакалавров: «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Менеджмент», «Экономика»; по подготовке специалистов «Монументально-декоративное искусство».

В 2017-18 году прошел прием абитуриентов, имеющих степень «Бакалавр» на направления подготовки магистров «Градостроительство», «Архитектура», «Менеджмент», «Экономика».

На факультете открыта аспирантура по пяти специальностям: «Градостроительство, планировка сельских населенных пунктов», «Архитектура зданий и сооружений», «Творческие концепции архитектурной деятельности», «Социальная философия», «Экономика и управление народным хозяйством».

Декан факультета: д.ф.н., профессор Назарова Марина Петровна.
Адрес факультета: ул. Академическая, 1, ауд. Б-104.
Телефон (8442) 96-98-15.

Стр. 11 из 21pdf

№1571 (29) 9 ноября 2017

Абитуриентский