Филиалы ВолгГТУ

Камышинский технологический институт

Камышинский технологический институтВ состав Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ входят:

• 2 факультета высшего образования, на которых осуществляется подготовка бакалавров по очной и заочной формам обучения;

• среднетехнический факультет, осуществляющий подготовку специалистов базового уровня по очной и заочной формам обучения.

Обучение студентов в институте обеспечивается высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом. На 9 кафедрах института работает 70 преподавателей, в том числе: 4 доктора наук, профессора, 44 кандидата наук, доцента, 7 преподавателей среднетехнического факультета имеют высшую и 9 – первую квалификационную категорию.

С целью повышения качества практической подготовки институт осуществляет эффективное сотрудничество с предприятиями и организациями города Камышина, тем самым решая проблему трудоустройства выпускников.
Институт имеет развитую информационно-вычислительную сеть, объединяющую все подразделения вуза. В учебном процессе используется 7 компьютерных классов и электронный читальный зал. Общее количество компьютеров составляет 502 единицы, которые имеют доступ в Интернет.

Институт располагает современной материально-технической базой, включающей в себя 3 учебно-лабораторных корпуса с интерактивными классами, учебными и научными лабораториями, а также спортивный комплекс.
Научно-техническая библиотека института насчитывает свыше 250 тысяч единиц научной, учебной и методической литературы.

Директор КТИ: к.т.н., доцент Белов Александр Владимирович.
Адрес: г. Камышин, ул. Ленина, 6а.
Телефон (84457) 9-31-11.

Стр. 17 из 21pdf

№1571 (29) 9 ноября 2017

Абитуриентский