Факультеты очной формы обучения

Факультет строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ФСиЖКХ)

Факультет строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ФСиЖКХ)Факультет строительства и жилищно-коммунального хозяйства (ФСиЖКХ) Института архитектуры и строительства (ИАиС) ВолгГТУ осуществляет набор абитуриентов по направлениям бакалавриата (срок обучения 4 года):

• направление «Строительство» по профилям:
- промышленное и гражданское строительство;
- городское строительство и хозяйство;
- экспертиза и управление недвижимостью;
- производство строительных материалов, изделий и конструкций;
- техническая эксплуатация объектов ЖКХ;
- строительство и эксплуатация нефтегазовых сооружений;

• направление «Технологические машины и оборудование» профиль подготовки « Морские нефтегазовые сооружения»;

• направление «Информационные системы и технологии» профиль подготовки «Информационные системы и технологии в строительстве».

Возможно продолжение обучения в магистратуре, а затем и в аспирантуре. Прием документов в магистратуру ежегодно увеличивается.

Ведется подготовка специалистов по специальности «Строительство уникальных зданий и сооружений» с 6-летним одноуровневым образованием. Это высокий уровень профессиональной подготовки инженеров-строителей, который могут освоить те, кто сознательно и серьезно выбирает профессию строителя, кого привлекает творческая проектная работа, умение нестандартно мыслить, принимать ответственные решения, кто четко представляет, что легких путей к этой вершине нет.

Несомненно, качество подготовки будущих специалистов определяется квалификацией преподавателей. На 9 кафедрах, которые входят в структуру факультета, трудятся 124 высококвалифицированных педагога, в том числе 20 из них – профессора, доктора наук и 92 – кандидаты наук. Все без исключения кафедры возглавляют видные ученые строительных специальностей, заслуженные деятели науки, заслуженные работники высшей школы, заслуженные строители Российской Федерации.

Материальная и научно-техническая база кафедр отвечает современным требованиям. Ежегодно университет оснащает лаборатории кафедр современным оборудованием, электронно-измерительной техникой, компьютерами.

На факультете обучается около 1000 студентов, в том числе студенты из стран СНГ, а также ближнего и дальнего зарубежья. У студентов есть отличная возможность приобрести навыки строительной специальности, поработав в студенческих строительных отрядах, этим они закрепляют теоретические знания и получают профессиональный опыт.

Выпускников факультета можно встретить во всех уголках нашей страны и, прежде всего, в строительных организациях города Волгограда и области. Они работают мастерами, прорабами, инженерами, лучшие выпускники возглавляют строительные фирмы, работают в органах власти.

Декан факультета: д.э.н., профессор Поляков Владимир Геннадьевич.
Адрес факультета: ул.Академическая, 1, корп. В, ауд. В-705.
Телефоны: (8442)96-99-26; (8442)96-99-27.

Стр. 10 из 21pdf

№1571 (29) 9 ноября 2017

Абитуриентский