Студенческое лето

IT-идеи политехников

IT-идеи политехниковЛето – самое время проявить себя, познакомиться с новыми интересными людьми, поделиться своими идеями и планами, узнать много нового. В помощь студентам приходят всероссийские молодежные форумы, которые являются большими образовательными площадками. Традиционно в них принимают участие и политехники.

Так, например, студенты ВолгГТУ приняли участие в смене «Молодые ученые и преподаватели в области IT» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». Молодые люди прошли образовательную программу, а в рамках конвейера проектов предложили экспертному сообществу свои IT-идеи с возможностью практического применения в самых разных сферах жизни: защита интеллектуальной собственности, безопасность на дорогах, продвижение сайтов, анализ контента интернет-СМИ.

А студентка факультета экономики и управления ВолгГТУ Анастасия Хабарова побывала на форуме «Таврида» (смена «Молодые композиторы, музыканты и хореографы», направление «Хореографы»). Как участница танцевального коллектива «Гранат» техуниверситета Настя представляла на форуме проект благотворительных мастер-классов по хореографии. Вырученные средства девушка предложила перечислять в детские дома региона в качестве пожертвований.

«Площадка форума – отправная точка для всех творческих и инициативных людей, которые хотят добиться успеха. Встречи с экспертами, мастер-классы у хореографов всероссийского и мирового уровня, само место... И просто ребята – твоя команда, да вся смена – все вокруг вдохновляет», – такими мыслями поделилась с нами после поездки Настя.

Наш корр.

Стр. 9 из 12pdf