Только факты

Пополняя копилку ВолгГТУ

Пополняя копилку ВолгГТУЗначительными успехами наш университет встречает новый учебный год. Так, в 2015 году ВолгГТУ победил в конкурсе по созданию и развитию инжинирингового центра. «Полимерные композиционные материалы и технологии» – одно из наиболее востребованных в вузе направлений. А вскоре проект инжинирингового центра занял первое место на зональном этапе всероссийского конкурса.

И в том же году университет одержал победу в конкурсе Программ развития образования 2016–2020 гг. Это дает нам возможность на полученные средства завершить строительство учебно-лабораторного корпуса № 5.
Также не будем забывать и о четырехкратной победе (в 2013–2014 гг.; 2014; 2015; 2016 г.) Волгоградского тех­университета в конкурсах программ развития деятельности студенческих объединений с программой «В единстве – наша сила».

Кроме того, в шестой раз подряд ВолгГТУ побеждает в региональном конкурсе, удостаиваясь звания «Лучшая организация года» в регионе, а ряд ученых университета, в их числе и ректор вуза В.И. Лысак, признаны лучшими менеджерами в Волгоградской области.

Ученые-политехники также активно участвуют и побеждают в конкурсах, посвященных научно-исследовательской, инновационной деятельности. Руководство университета всегда уделяло большое внимание научной составляющей деятельности вуза. В 2015 году ВолгГТУ выполнял 66 грантов, из них 2 – РНФ, 61 – РФФИ, 3 – РГНФ. В 2016 году в копилке университета – 79 научных грантов и проектов, что принесло вузу 73 млн рублей. Как подчеркнул Президент России В.В. Путин, выступая на пленарном заседании X съезда РСР: «Наука чрезвычайно важна для вуза, и именно поэтому принято соответствующее решение, связанное с инновационной деятельностью в вузах».

Но, конечно же, главным достижением в минувшем учебном году, несомненно, стала победа ВолгГТУ в конкурсе по созданию и развитию опорного университета.

Стр. 2 из 12pdf