Совещание деканов

Заинтересовать абитуриентов

Заинтересовать абитуриентовОчередное совещание деканов началось с рассмотрения вопросов из «разного».

Помощник ректора Андрей Сергеевич Березин рассказал о необходимости заполнения анкет для Центра стратегических разработок «Северо-Запад», собравшиеся обсудили планирование платы за обучение в 20162017 учебном году и многое другое.

Первым по основным вопросам выступил начальник учебного отдела Владимир Николаевич Стяжин. Его сообщение было посвящено ходу ликвидации академических задолженностей за зимнюю зачетно-экзаменационную сессию. Он привел данные по факультетам и курсам, сравнив их с прошлогодними.

Ответственный секретарь приемной комиссии Дмитрий Николаевич Гурулев рассказал о подготовке ко Дню открытых дверей ВолгГТУ, который пройдет 16 апреля. Абитуриенты уже определились с ЕГЭ, и теперь они будут выбирать факультеты. Дмитрий Николаевич предложил организовать больше «контактных» экспозиций для старшеклассников, а проректора по учебной работе Игорь Леонидович Гоник – минимизировать время, проведенное в актовом зале, сделав упор на общение по факультетам.

Завершилось заседание выступлением начальника учебно-методического отдела Ольги Витальевны Юровой о подготовке к самообследованию университета.

Наталья Москаль.

Стр. 6 из 20pdf