НМС

Методические вопросы

Методические вопросыВ ВолгГТУ прошло очередное заседание научно-методического совета университета.

Игорь Леонидович Гоник, проректор по учебной работе, напомнил о Волгоградском образовательном форуме. Впервые на подобном мероприятии представлена совместная экспозиция техуниверситета и ВолгГАСУ. После рассмотрения небольших вопросов он уехал на форум, а заседание совета провел проректор по учебной работе Евгений Александрович Захаров.

Начальник УМО Ольга Витальевна Юрова озвучила итоги конкурса на лучшую научно-методическую разработку. В этом году эксперты оценили 21 работу по 5 направлениям. Самыми многочисленными направлениями стали «Совершенствование форм и методов организации и контроля самостоятельной работы студентов» и «Организация образовательного процесса в соответствие с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов». Ольга Витальевна назвала всех призеров, им будут вручены дипломы на ближайшем заседании НМС. А победителей ждет и денежное поощрение.

О выполнении целевых показателей процессов системы менеджмента качества за 2015 год говорил начальник ОМКОД Александр Валерьевич Текин. Особое внимание он уделил основным процессам научно-образовательной деятельности ВолгГТУ (маркетинг, довузовская подготовка, воспитательная и внеучебная работа, международная деятельность и др.) и обеспечивающим процессам (управление персоналом, редакционно-издательская деятельность, библиотечное и информационное обслуживание и т.д.).

На заседании также обсудили внесение изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры. С информацией по этому вопросу выступил начальник УМУ Евгений Вячеславович Стегачев.

Стр. 4 из 20pdf