Новости горхоза

Безопасный город

Безопасный город15 марта руководитель и активисты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ совместно с инспектором ГИБДД УМВД России по Волгограду Дмитрием Александровичем Чичеровым посетили МОУ СШ №13 Краснооктябрьского района областного центра с целью напомнить первоклассниками кадетского профиля правила дорожного движения и провести игру-конкурс «Построим безопасный город вместе!».

В самом начале инспектор ГИБДД провел воспитательную беседу с ребятами на тему безопасности на дорогах и соблюдения ПДД. Дети порадовали своими знаниями о правилах поведения на дороге и на транспорте. Также на мероприятии присутствовала всеми любимая Зебра! На этот раз в нее перевоплотился ученик 7 «А» класса Александр Голяшкин. Он также напомнил детям, что дорогу надо переходить только в положенных местах и по зебре.

После вступительной беседы первоклашек разделили на шесть команд по 10 человек и за каждой командой закрепили студента-помощника. Ребятам вручили макет-основу для построения на нем города, фигурки автомобилей, дорожные знаки, светофоры и макеты зданий. После чего, руководитель студенческого отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолгГАСУ Наталья Сапожкова представила учащимся презентацию. В ней она рассказала о том, какие бывают города по назначению, напомнила о видах транспорта, а так же об основных дорожных знаках, светофорах, дорожной разметке и пешеходных переходах, которые должны быть предусмотрены в каждом городе для обеспечения безопасности жителей.

Дети с нетерпением ждали, когда же начнется игра?! Им хотелось поскорее приступить к «строительству» своих городов и воплотить в жизнь все свои задумки. Все ребята порадовали своей смышленостью, оригинальностью и сплоченностью. Каждый пытался внести свою лепту в общую работу и поспособствовать победе своей команды. Они постарались учесть все пожелания и рекомендации, которые им давали студенты и инспектор ГИБДД.

По результатам работы и защиты юными мэрами своих городов, командам-победителям Зебра вручила грамоты и всем участникам раздала сладкие призы. В завершение мероприятия все ребята, вместе с Зеброй, сделали много памятных фотографий. Все получили море позитивных эмоций, расширили и закрепили свои знания в сфере правил дорожного движения и «построили» безопасный город своей мечты.

Стр. 13 из 20pdf