Абитуриент-2016

Химфак приглашает

Химфак приглашаетВ субботу, 19 марта, на химико-технологическом факультете ВолгГТУ состоялся день открытых дверей. Абитуриентов этого года и их родителей радушно встречали руководитель факультета и заведующие выпускающими кафедрами.

Открыл мероприятие декан ХТФ, доктор химических наук, профессор Евгений Вениаминович Шишкин. Он рассказал собравшимся о направлении «Химическая технология» и профилях по нему, продемонстрировав презентации, а также ответил на многочисленные вопросы выпускников и их родителей. Эстафету о подготовке специалистов на факультете по направлению «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» и соответствующих профилях продолжили профессор кафедры ПАХПП Александр Борисович Голованчиков и доцент кафедры ПЭБЖ Ирина Михайловна Соколова.

На встрече было подчеркнуто, что несмотря на сложную экономическую ситуацию выпускники химфака востребованы на предприятиях региона и страны. С правилами приемной кампании 2016 года выступила доцент Юлия Валерьевна Аристова. О внеучебной работе на факультете ребятам рассказал заместитель декана Геннадий Петрович Духанин и председатель студсовета ХТФ Джаник Рашунян.

Затем ребята совершили экскурсию на кафедру ХТПЭ, где ее заведующий, профессор Марат Абдурахманович Ваниев рассказал об учебной и научной работе, проводимой сотрудниками кафедры. Рассказ о разработках ученых, демонстрация образцов изделий, вышедших на мировой уровень, настолько увлекла ребят и их родителей, что беседа продолжалась более получаса.

Г.П. Духанин, заместитель декана ХТФ.

Стр. 11 из 20pdf