Политехник - ВолгГТУ – спортивный вуз
Награждение

ВолгГТУ – спортивный вуз

ВолгГТУ – спортивный вузВ Волгоградском государственном техническом университете чествовали лучших спортсменов и тренеров вуза – призеров студенческих соревнований различного уровня прошлого учебного года.

Поздравил собравшихся проректор по учебной работе В.А. Кабанов. Он рассказал, что во время учебы в политехе возглавлял баскетбольную и легкоатлетическую сборные, потом был заместителем директора спортклуба. Владимир Александрович подчеркнул, что ВолгГТУ всегда был и остается спортивным вузом, продолжает воспитывать в своих студентах приверженность к здоровому образу жизни.

Слова завкафедрой физического воспитания вуза Геннадия Александровича Ушанова, что техуниверситет – это сила, вызвали бурные аплодисменты спортсменов и их тренеров. Он также высказал предположение, которое, скорее всего, подтвердится, что в будущем спортсмены политеха одержат еще больше славных побед.

Далее состоялось вручение статуэток, кубков и призов 50 лучшим студентам и 16 тренерам.

Волейбол: Владислав Дронин, АТП-2; Владимир Дронин, АТП-321; Сергей Хатюхин АУ-420; Дмитрий Сенкин, АТ-2н; Юлия Фемелиди, ЭФК-459.

Баскетбол: Андрей Тришин, ИВТ-460; Александр Аполлонов, ПП-452; Александр Романов, ЭМС-403; Евгений Попов, АТ-412; Виктория Нестеренко, СМ-1; Анна Рязанова, ЭПО-358.

Тяжелая атлетика: Сергей Холодков, АТ-414; Кирилл Сидоров, АТ-414; Андрей Ваньков, ХТ-244; Максим Кузьмин, Ф-2н.

Плавание: Иван Нотов, АТ-312; Алексей Ковалев, ТОА-324; Алексей Филиппов, МС-229; Олег Хрулев, АТ-313.

Гиревой спорт: Анатолий Рогожкин, РХТ-349; Алексей Лата, МС-428; Владимир Белов, СПО-201; Айдарбек Ерижипов, М-234; Владислав Башкатов, ТНГ-1.

Армспорт: Дмитрий Майоров, МАП-450; Владимир Майоров, МАП-450; Рудольф Майоров, МАП-250; Ирина Ивасива, СПО-501; Анастасия Гавриченко, ТЭРА-602; Екатерина Зеленова, ВМС-2н.

Футбол: Федор Казачков, АПП-421; Максим Бородин, ЭП-461; Владимир Аксенов, ХТ-344.
Пауэрлифтинг: Виталий Бученко, АТ-416; Иван Бродников, М-435; Галина Хурдина, ХМАМ-1п.

Гандбол: Дмитрий Сычевников, ЭМС-403; Гарик Бабаян, ЭМС-403; Светлана Корчагина, ЭБУ-460; Софья Симонова, ЭПО-458.

Легкая атлетика: Джейкоб Они, САПР-1н; Андрей Полежаев, ИВТ-460; Даниил Селюнин, АУ-1п; Олег Слепов, МС-229.

Настольный теннис: Роман Рябов, АТП-321.

Фитнес-аэробика: Анастасия Волкова, аспирантка ФТКМ.

Бадминтон: Куач Дык Конг, АТП-2.

Шахматы: Камо Сперцян, ПРИН-466; Андрей Ульев, ИВТ-263.

Дартс: Хеди Лепиева, ППМ-1п.

Лучшими тренерами ВолгГТУ 201415 учебного года стали: Максим Владимирович Манжела – гиревой спорт; Артем Станиславович Гладких – армспорт; Илья Владимирович Козлов – тяжелая атлетика; Олег Дмитриевич Косов – волейбол; Сергей Александрович Барашков – баскетбол; Елена Геннадьевна Прыткова – плавание; Владимир Михайлович Поздняк – шахматы; Дмитрий Сергеевич Борисов, Светлана Владимировна Сурнина – гандбол; Аркадий Александрович Долгов, Евгений Владимирович Николаев, Давид Гаврушаевич Амазян – пауэрлифтинг; Александр Тихонович Черных, Иван Степанович Тамаров, Вячеслав Викторович Грошев, Ольга Владимировна Клычкова – легкая атлетика.

Ирина Миронова.
Фото Ильи Скворцова.

Стр. 13 из 18pdf