Совещание деканов

Новые задачи

Новые задачиВ техническом университете прошло первое в этом календарном году совещание деканов. Проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник поздравил присутствующих с прошедшими праздниками и предоставил слово для объявления начальнику отдела международных связей Г.В. Бойко.

Григорий Владимирович проинформировал о проведении всероссийского открытого конкурса на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом. Основное требование к кандидатам (студентам и аспирантам) – хорошее знание иностранного языка. Также Минобрнауки будет обращать внимание на академическую и научную составляющие. Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте вуза в разделе «Международное сотрудничество». После чего работа продолжилась по повестке дня.

Начальник учебно-методического управления Евгений Вячеславович Стегачев выступил с информацией сразу по нескольким небольшим вопросам: о предоставлении аннотаций образовательных программ и рабочих программ дисциплин, о проекте Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования, а также о представлении списка экспертов для продвижения университета в мировом рейтинге QS на TopUniversities.com.

А ответственный секретарь приемной комиссии Дмитрий Николаевич Гурулев говорил о подготовке к проведению совместного с ВолгГАСУ Дня открытых дверей, который пройдет 24 января. Эта дата неслучайна, ведь до 1 февраля школьники должны определиться с выбором ЕГЭ. Обращаясь к деканам, выступавший попросил продумать, что каждый факультет подготовит для ребят. Подытоживая выступление, Игорь Леонидович Гоник в очередной раз подчеркнул, что профориентационная работа не должна ограничиваться проведением Дня открытых дверей, необходимо встречаться со старшеклассниками в школах, досуговых центрах, приглашать в вуз.

Кроме того, на совещании были рассмотрены и другие рабочие вопросы.

Наталья Толмачева.

Стр. 5 из 18pdf