Праздник

Зимние истории

Зимние историиВ предверии Нового года в Центре иностранных языков ВолгГТУ состоялся ежегодный конкурс мини-постановок на иностранных языках «Зимние истории».

Участниками конкурса стали слушатели школьных и взрослых программ ЦИЯ, а также студенты разных факультетов университета.

Хотя этот конкурс проводится уже много лет, каждый раз он проходит по-новому. В этом году новинкой стало участие студентов первого курса факультета иностранных языков ВГСПУ, которые показали номер на испанском языке.

Помимо своих вокальных и танцевальных талантов все ребята продемонстрировали умение декламировать классические английские стихи и порадовали жюри знаниями культуры англоязычных стран.

Все постановки были настолько разнообразными и оригинальными, что жюри, которое возглавляла директор ЦИЯ О.В. Топоркова, оказалось нелегко выбрать лучших из лучших. В итоге по два коллектива завоевали третье и второе место, были также отмечены актерские таланты Виктории Гороховой и Ивана Карачуна. В конце всем участникам и победителям вручили грамоты и разнообразные призы от партнеров конкурса. Спецприз получила группа школьников (преподаватель – О.А. Шестакова).

Т.С. Брыжина,
ст. преп. кафедры ИЯ.

Стр. 1 из 18pdf