С юбилеем!

90 лет в строю

90 лет в строю2 декабря председатель совета ветеранов ВолгГТУ Виктор Федорович Шестель отметил 90-летний юбилей. А вчера с этой круглой датой его чествовали в тех­университете.

От имени ректората юбиляра поздравил проректор по учебной работе Владимир Александрович Кабанов. В дружеской, по-семейному теплой атмосфере, он передал Виктору Федоровичу благодарственное письмо, а также пожелал долгих лет жизни, находить время на любимые занятия, быть окруженным заботой родных и близких, а главное крепкого здоровья.

Ко всему вышесказанному присоединилась и заместитель председателя профкома сотрудников ВолгГТУ Елена Николаевна Асеева, преподнесшая В.Ф. Шестелю букет роз.
Виктор Федорович Шестель – полковник в отставке.

В августе 1944 года он ушел на фронт. Начал воевать еще на своей родине, в Беларуси. В составе войск 1-го Белорусского фронта был стрелком, а затем пулеметчиком, шофером, освобождал Польшу.

Победный май 45-го он встретил в Берлине. Уже в мирное время были Рязанское военно-автомобильное училище и долгие годы на службе Родине.

В политех Виктор Федорович пришел работать в 1975 году, где более 20 лет возглавлял отдел технических средств обучения.

Наш юбиляр награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Жукова, «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы» и др.

Наш корр.

Стр. 7 из 19pdf