Волонтерство

С добром к детям

С добром к детямАктивисты гражданско-патриотического сектора студенческого совета ВолгГТУ и ребята из студенческого клуба «Духовные корни» посетили специализированный детский дом №4 г. Волгограда.

Сохраняя преемственность благотворительной деятельности химико-технологического факультета, ребята из студенческого клуба «Духовные корни» Егор Щуринов, Ольга Николаева, Ксения Шаповалова и Анастасия Онищук в очередной раз посетили волгоградский специализированный детский дом №4, где находятся дети до четырех лет.
Как сообщили ребята, им было приятно еще раз прийти в гости к этой большой и дружной семье. Они показали детишкам трех-, четырехлетнего возраста кукольный спектакль – русскую народную сказку «Колобок».

Студенты с большой ответственностью отнеслись к работе, проведя несколько репетиций в аудиториях университета. Однако, как они сказали, перед выступлением все же очень волновались. Но благодаря поддержке воспитателей и теплой атмосфере волнение быстро прошло, и представление получилось ярким и веселым. Младшая группа не так внимательно смотрела спектакль, а вот ребята постарше – с большим пониманием того, что им показывали. А сами политехники получили огромное удовольствие от общения со своими подопечными и уже готовятся к новым встречам.

Активисты гражданско-патриотического сектора студенческого совета ВолгГТУ также недавно навестили мальчиков и девочек из этого детского дома. По традиции они позанимались с детьми творчеством – рисованием, танцами, пением, поиграли с ними развивающие игры. На собранные среди политехников средства волонтеры студсовета приобрели воспитанникам детского дома игрушки и канцтовары.

Г.П. Духанин, замдекана ХТФ,
Лаура Шайхулина, гр. ТНГ-1.3м.

Стр. 16 из 19pdf