Форум

Академическая мобильность

Академическая мобильностьСтудентки ВолгГТУ И. Даниелян и А. Юдина (ФТПП) приняли участие в форуме по вопросам качества образования ЮФО «Академическая мобильность как фактор повышения качества образования», который прошел с 26 по 29 ноября на базе КалмГУ в Элисте.

Помимо делегации ВолгГТУ форум посетили ребята из ВГСПУ, ВолГАУ, ВолгГМУ, ВГАФК, а также из вузов Саратова, Армавира, Майкопа, Ростова-на-Дону и Астрахани.
Целью данного форума являлось обсуждение студенческого стандарта качества образования, механизмов его реализации для повышения качества образования, и это предполагает содействие диалогу между студенческим и профессиональным педагогическим сообществом, администрациями образовательных организаций, федеральными и муниципальными органами власти.

В течение трех дней проходила активная работа по разработке механизмов реализации сетевого взаимодействия в построении системы оценки качества образования; созданию интерактивной площадки для обучающихся, профессионального сообщества, администраций образовательных организация по организации академической мобильности и сетевого взаимодействия; а также включению обучающихся с разных университетов в процесс оценки и повышения качества образования.

В последний день после плодотворной работы были проведены экскурсии в Национальный музей Республики Калмыкия им Н.Н. Пальмова, Город Шахмат (Сити-Чесс) и Золотую обитель Будды Шакьямуни.

Анастасия Юдина, гр. ПП-451А.

Стр. 12 из 19pdf