Новости филиала

Новое в науке

Новое в наукеСотрудники Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ – заместитель директора по научной работе, заведующая кафедрой «Технология текстильного производства» Маргарита Владимировна Назарова и заведующий лабораторией кафедры «Технология текстильного производства» Александр Александрович Завьялов приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Получение и модифицирование синтетических волокон и нитей для инновационных материалов, композитов и изделий».

Конференция проводилась в рамках Х Международного промышленно-экономического форума «Золотое кольцо» в г. Плес Ивановской области.
В ходе конференции обсуждались научные, инновационные и прикладные проблемы, результаты освоения новых разработок в производстве по следующим направлениям: физико-химические основы и новые технологии получения синтетических волокон и нитей с улучшенными потребительскими характеристиками и новыми свойствами; новое в науке и технологии производства широкого ассортимента материалов, композитов и изделий на основе синтетических волокон и нитей; новое оборудование и современные авиважные препараты для производства, модифицирования и переработки синтетических волокон и нитей.

Состоялось также заседание школы молодых ученых и конкурс работ, в которых принял участие А.А. Завьялов с докладом на тему «Эффективное моделирование процесса шлихтования хлопчатобумажной пряжи на машине фирмы «Karl Mayer». По результатам конкурса он был награжден дипломом.

Пресс-центр КТИ.

Стр. 6 из 17pdf