Волонтерство

В гости к ветеранам

В гости к ветеранамВолонтеры студсовета технического университета и члены клуба «Духовные корни» ХТФ посетили пансионат для ветеранов Сталинграда. Для его постояльцев студенты подготовили небольшое творческое выступление.

Ребята спели военные песни «Журавли», «Вспомните ребята», «Здесь птицы не поют», «От героев былых времен», прочли стихи поэтов, которые побывали на войне, – Павла Когана, Иосифа Уткина, Семена Гудзенко, Павла Шубина, Семена Кирсанова, Давида Самойлова, Александра Межирова.
По просьбе пожилых людей политехники также сыграли на гитаре и спели с ними знаменитые фронтовые песни «Катюша», «Колыбельная», «Смуглянка». Ветераны и дети Сталинграда не смогли сдержать своих слез. Они искренне просили, чтобы ребята приехали на их праздник 1 октября – Международный день пожилых людей.

В России около полутора тысяч домов престарелых и инвалидов, в которых живет почти 250 тысяч человек. При этом, по оценкам экспертов, примерно у половины из этих людей есть близкие родственники, которые по разным причинам не хотят или не могут жить с пожилыми и больными. А ведь им зачастую не хватает просто душевного тепла и внимания.

Лаура Шайхимова,
гр. ТНГ-1.3м.

Стр. 9 из 17pdf