Дела музейные

Продолжая традиции

Продолжая традицииМузей истории и науки ВолгГТУ в сентябре стал центром посещения для первокурсников вуза и школьников города.

В течение двух первых недель сентября двери музея традиционно были открыты для первокурсников технического университета. Ребята из 26 групп всех дневных факультетов получили возможность побольше узнать о вузе, в который они поступили, почувствовать себя частью большой семьи политехников. В завершение экскурсий многие оставляли теплые отзывы в Книге почетных гостей. Вот, к примеру, что пишут студенты группы МАП-150: «Экскурсия великолепная! Очень интересно было всей группе! Спасибо!». А ребята с факультета технологии пищевых производств признались, что покидали музей «с большим чувством патриотизма», а также «узнали много нового и интересного».

Также традиционными стали подобные экскурсии и для учащихся волгоградского лицея №2. Восьмиклассники с интересом слушали об основании и становлении вуза, его героическом прошлом в годы Великой Отечественной войны, студенческой жизни, изобретениях ученых. Полезной для школьников была и информация о дневных факультетах, ведь уже сейчас многие ребята определяются с выбором будущей профессии и учебного заведения.

Наталья Михайлова.

Стр. 5 из 17pdf