Праздник спорта

Политехники ГоТОвы!

Политехники ГоТОвы!С 11 по 13 сентября в городе Архангельске в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М.В. Ломоносова студенты ВолгГТУ, а именно Олег Курышев (ПП-451а) и Владимир Сутулов (М-335), приняли участие в совместном проекте Минобрнауки России и Российского студенческого спортивного союза – «Студенты ГТО» и Всероссийской школе-семинаре «Массовый студенческий спорт. Комплекс ГТО».

В рамках проекта состоялся круглый стол, где обсуждалась роль образовательных организаций высшего профессионального образования в популяризации занятий физической культурой и здорового образа жизни в студенческой и молодежной среде.

Кроме официальной программы, на площади у здания интеллектуального центра – научной библиотеки им. Е.И. Овсянкина прошла всероссийская акция «Парад российского студенчества». Торжественное шествие возглавляли участники проекта «Студенты ГТО», прошедшие вдоль площади в фирменных футболках с логотипом проекта.

Праздник спорта и здорового образа жизни завершился физкультурно-агитационной акцией «Я ГоТОв», где все желающие смогли попробовать свои силы в выполнении норм ГТО и получить памятные сертификаты и значки от университета. Волгоградские политехники справились с задачей достойно!

Торжественным завершением мероприятия стал и концерт рэп-исполнителя L’One, который зарядил всех присутствующих позитивной энергией и неоднократно призвал присоединиться к проекту «Студенты ГТО».

Олег Курышев,
гр. ПП-451а.

Стр. 17 из 17pdf