Знай наших

Востребованные разработки

Востребованные разработкиВ рамках федерального акселератора стартапов GenerationS в начале сентября состоялся корпоративный день ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (входит в ГК «Россети»).

Поддерживая государственную политику в области развития инноваций, МОЭСК выступила с инициативой пригласить участников GenerationS на свои объекты и производственные площадки. Для участников мероприятия состоялись мастер-классы, посещение Центра управления сетями, экскурсия на подстанцию «Елоховская», демонстрация работы электролаборатории.

В мероприятии приняли участие команды из Камышинского технологического института (филиала) ВолгГТУ, занявшие призовые места во всероссийском конкурсе инновационных проектов и разработок в сфере электроэнергетики «Энергопрорыв» 2013 и 2014 годов. Так, старший преподаватель КТИ Дмитрий Евгеньевич Титов, один из победителей конкурса, внедряет на объектах ПАО «МОЭСК» проект «Система мониторинга интенсивности гололедообразования (МИГ) на проводах воздушных линий электропередачи».

Участники корпоративного дня отметили, что разработчикам крайне важно быть в курсе потребностей крупных энергокомпаний. Они с благодарностью отмечали интенсивную программу мероприятия и насыщенность полезной информацией, которую они получили на корпоративном дне МОЭСК.

Источник: www.moesk.ru

Стр. 9 из 18pdf