Событие

Впервые в Волгограде

Впервые в Волгограде12 сентября в рамках празднования Дня города в Волгограде впервые состоится Парад студенчества. Парад станет уникальным и значимым молодежным мероприятием в жизни города.

Как отмечают организаторы, главная цель мероприятия – сплотить и сблизить волгоградских студентов, дать возможность им почувствовать себя частью большой дружной семьи, которая объединяет ребят из разных регионов России, из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В грандиозном празднике примут участие студенты из 8 вузов города, в том числе и из Волгоградского государственного технического университета. Приглашаются все желающие ребята из ВолгГТУ. Участникам желательно надеть белую футболку.

Сбор начнется в 12:00 на площади перед зданием Волгоградской консерватории им. П.А. Серебрякова (ул. Мира, 5А). Участники прошествуют до нижней террасы Центральной набережной, где исполнят песню, написанную специально для этого мероприятия. А затем в 14:00 будет запущен телемост, который будет действовать в 10 городах России. К молодежи со словами приветствия и напутствия обратятся почетные гости, пройдет награждение лучших представителей студенчества, состоится принятие «Клятвы первокурсника».

В 16:00 действие переместится на верхнюю террасу набережной, где пройдет фестиваль студенческого творчества с участием ярких молодежных коллективов города.

Стр. 2 из 18pdf