Трудоустройство

Реальная помощь выпускникам

Реальная помощь выпускникамПеред высшим образовательным учреждением, наряду с обеспечением высокого уровня профессиональной подготовки студентов, стоит не менее важная задача – их трудоустройство.

Поэтому одним из приоритетных направлений деятельности Волгоградского государственного технического университета является трудоустройство его выпускников. Эта работа осуществляется отделом содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников (ОЗСТВ).

В основные задачи отдела входит:

– повышение конкурентоспособности выпускников ВолгГТУ на рынке труда, развитие навыков самопрезентации и трудоустройство будущих специалистов согласно полученным специальностям;

– организация вторичной занятости студентов и их временное трудоустройство во внеурочное время.

В течение учебного года на каждом факультете отделом планируется проведение работодателями мастер-классов, организация экскурсий на предприятия города и области, проведение встреч с бывшими выпускниками университета, добившихся больших успехов в карьере и многое другое.

Таким образом, ОЗСТВ ВолгГТУ ведет активную деятельность и предлагает помощь студентам и выпускникам вуза в трудоустройстве.

Стр. 13 из 18pdf