70 лет Победы

Тропа победы

Тропа победыМало кто знает, что деятельность студенческого объединения «Политех ТВ» совсем не ограничивается съемкой мероприятий, проходящих в нашем университете. Кадр из видео «Тропа победы», посвященный 70-летию Великой победы, – участник казанского конкурса «Слово о победе».

Пожалуй, одним из самых запоминающихся проектов 2015 года стал всероссийский форум студенческих изданий и молодых журналистов. С 25 по 27 апреля на теплоходе «Александр Невский» встретились представители многих вузов (около 40) , для того, чтобы поделиться опытом, прослушать лекции ведущих преподавателей и полезно и неординарно провести выходные. Проект состоялся в рамках программы развития деятельности студенческих объединений «В единстве – наша сила!» на базе ВолгГТУ. Мероприятие представляло собой не просто форум, а целое путешествие по маршруту Волгоград – Саратов – Волгоград.

Хочется отметить, что целью проекта стал именно обмен опытом: каждый вуз имел возможность рассказать о своем студенческом СМИ, показать результаты деятельности и узнать много нового. И главное – на фруме удалось это организовать: не было завистливых взглядов и пересудов, в уютной дружеской обстановке студенты показывали газеты, журналы, видео и радиопередачи, говорили об успехах и неудачах. Представители тех учебных учреждений, которые уже не первый год активно поддерживают студенческие СМИ, открыто давали советы новичкам.

За два с половиной дня участники пережили незабываемые впечатления. На форуме было все: экскурсии по основным достопримечательностям Волгограда и Саратова, совершенно незаурядные лекции на волнующие молодых журналистов темы, интересные задания, обмен опытом, ну и, конечно же, новые знакомства.

Остается надеяться, что первый форум студенческих изданий и молодых журналистов станет началом хорошей традиции, и уже в следующем году представителей студенческих СМИ из разных городов России снова ждет совместное большое приключение.

Арфения Геворкова, гр. АТ-215.

Видеоролик «Тропа победы» смот­рите на https://www.youtube.com/embed/r8uwkty6mEM.

Стр. 7 из 16pdf