Совет деканов

О приемной кампании и высоком рейтинге вуза

О приемной кампании и высоком рейтинге вузаОткрывая очередное совещание деканов, проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник напомнил повестку дня, отметив ее насыщенность.

Особое внимание было уделено предстоящей приемной кампании, уже 19 июня вуз встречает первых абитуриентов. О готовности факультетов и филиалов к приему на 1 курс рассказал ответственный секретарь приемной комиссии Дмитрий Николаевич Гурулев. Он привел данные о сдаче предметов ЕГЭ выпускниками школ. Как и в прошлые годы, подавляющее большинство ребят выбрали обществознание. В этом году ВолгГТУ примет на 1 курс очной формы обучения 1064 человека (вместе с филиалами). В магистратуру же смогут поступить 396 выпускников. Кроме того, докладчик напомнил основные даты приемной кампании, а также особенности приема (разделение ЕГЭ по математике на 2 уровня, учет индивидуальных достижений и др.).

Начальник учебно-методического управления Александр Викторович Фетисов прокомментировал итоги рейтингов вузов России. Согласно исследованию, проведенному «Интерфаксом», ВолгГТУ показал лучшие результаты из представленных волгоградских высших учебных заведений. Список критериев этого рейтинга включает в себя: образовательную деятельность, исследовательскую деятельность, социальную среду вуза, международную деятельность, бренд вуза, инновации и предпринимательство.

Проинформировал Александр Викторович и об итогах последнего мониторинга вузов. В этот раз наш вуз выполнил 6 показателей из 7. Значительно лучше результаты в сравнении с прошлогодними у волжского филиала – 5 из 7. Столько же показателей выполнил и КТИ.

Кроме того, деканы и представители филиалов обсудили ход экзаменационной сессии и защит выпускных квалификационных работ, подготовку отчетов подразделений за учебный год и некоторые другие вопросы.

Наталья Михайлова.

Стр. 4 из 16pdf