Выездной семинар

Волонтерам некогда скучать!

Волонтерам некогда скучать!В минувшие выходные состоялся традиционный ежегодный выездной обучающий семинар для студентов-волонтеров техуниверситета в спортивно-оздоровительном лагере ВолгГТУ. Участие в мероприятии приняли около 40 человек, в том числе «ветераны» волонтерского отряда и иностранные студенты.

Во время семинара проводились различные игры и мероприятия на сплочение, что способствовало развитию умения работать в коллективе, желанию приходить к взаимопониманию, т.е. очень важных для волонтера качеств. Тематика некоторых игр и квеста была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Вечерний костер», темой которого также являлась Великая Отечественная война, затронул сердца всех ребят, никто не остался равнодушным. Иностранные студенты тоже принимали активное участие в главном вечернем мероприятии, читая стихи о войне на своем родном и русском языках. В тот вечер звучала поэзия Твардовского, Друниной, Берггольц и других советских авторов, песни о войне под гитару, ребята даже подготовили и исполнили танец «Рио-Рита», который в предвоенные и военные годы был очень популярен в СССР.

Время нашлось и для помощи администрации спортивно-оздоровительного лагеря в подготовке лагеря к летней смене: волонтеры убрали скошенную траву и другой мусор на территории, а также отмыли кухню и столовую после побелки. На протяжении выезда у всех было отличное настроение, а самое главное – было огромное желание ребят быть вместе и помогать друг другу!

Стр. 12 из 12pdf