Новости филиала

В КТИ отметили юбилей вуза

В КТИ отметили юбилей вузаВ Камышинском технологическом институте (филиале) ВолгГТУ прошло торжественное собрание, посвященное 85-летию ВолгГТУ.

Торжественные мероприятия, посвященные 85-летию ВолгГТУ, прошли не только в областном центре. В Камышинском технологическом институте, который является филиалом ВолгГТУ уже более 20 лет, также состоялось собрание, посвященное этой дате. Институт, который за годы своего существования подготовил несколько тысяч инженеров и других востребованных специалистов, давно уже играет в городе весьма заметную и многоплановую роль. Его студенты и преподаватели известны далеко за пределами Волгоградской области своими блестящими научными разработками, активно участвуют в общегородских патриотических, культурно-массовых и спортивных акциях, а нередко и сами оказываются организаторами мероприятий, которые заинтересовывают городскую молодежь. Поэтому поздравить коллектив вуза с 85-летием пришли и представители камышинской администрации.
Открыл юбилейное мероприятие проректор ВолгГТУ В.А. Кабанов. Остановившись на основных вехах славной истории ВолгГТУ, Владимир Александрович подчеркнул, что и сегодня волгоградский политех занимает достойное место в системе высшего образования страны, являясь одним из ведущих вузов Юга России. Он пожелал преподавателям и сотрудникам КТИ счастья, здоровья, новых творческих успехов, а затем вручил лучшим награды Министерства образования и науки РФ. После видеопоздравления ректора ВолгГТУ, чл.-корр. РАН В.И. Лысака собравшиеся в актовом зале вуза услышали теплые слова от главы Камышина В.А. Пономарева, главы городской администрации С.В. Зинченко, директора КТИ А.В. Белова.

На этом торжестве были награждены почетными грамотами и студенты вуза. Так председатель городского комитета по физической культуре и спорту А.Г. Кватания и начальник отдела по работе с допризывной молодежью И.А. Писарева отметили питомцев КТИ, которые заняли призовые места в спортивных соревнованиях, а также активно содействовали проведению мероприятий по патриотическому воспитанию молодежи. Завершилось собрание большим праздничным концертом.

Пресс-центр КТИ.

Стр. 11 из 12pdf