Совещание деканов

Во главе угла – профориентация

Во главе угла – профориентацияВ ВолгГТУ прошло очередное совещание деканов, которое провел проректор по учебной работе Игорь Леонидович Гоник.

Открывая заседание, И.Л. Гоник поблагодарил представителей ФТПП, и в частности декана В.Н. Храмову, за активное участие в мероприятиях, проходивших в рамках визита делегации калмыцкого госуниверситета. После чего представители факультетов и филиалов перешли к рассмотрению плановых вопросов.

Начальник учебного отдела Евгений Вячеславович Стегачев привел данные по итогам переэкзаменовок, рассказав о количестве задолжников по всем формам обучения, включая филиалы. А И.Л. Гоник напомнил о необходимости утверждения тем дипломных проектов (работ), выпускных работ бакалавров и магистерских диссертаций.

Еще один важный вопрос касался профориентационной работы. «Заниматься ею надо уже сейчас», – подчеркнул Игорь Леонидович. Это связано и с новым порядком приема, и с уменьшением количества выпускников 2015 года. Причем в профориентации должны участвовать не только факультеты, но и кафедры. В качестве площадки для общения с будущими абитуриентами можно использовать, к примеру, олимпиады школьников, которых запланировано в этом году четыре. Также планируется перенести общевузовский День открытых дверей на более ранний срок (ноябрь-декабрь).

Кроме того, участники совещания обсудили и другие текущие вопросы.

Наталья Толмачева.

Стр. 8 из 11pdf