Событие

Награды «Золотой осени»

Награды «Золотой осени»Ученые ВолгГТУ удостоились золотых и серебряной наград на Всероссийской выставке «Золотая осень-2014» в Москве.

В 16-й раз во Всероссийском выставочном центре, известном в советское время как ВДНХ, прошла всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень». С 9 по 12 октября тысячи аграриев, ученых и специалистов подводили здесь итоги очередного сельскохозяйственного сезона и демонстрировали результаты своего труда. Организаторами главного аграрного форума страны были Министерство сельского хозяйства Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы, Российская академия сельскохозяйственных наук, ОАО «ГАО ВВЦ».

Волгоградская делегация успешно представила в столице широкую линейку местной сельхозпродукции и инновационные идеи, в разработке которых активное участие приняли ученые ВолгГТУ. Достижения волгоградцев были отмечены 47 медалями, из которых 28 – золотые (в прошлом году они привезли с этой выставки 35 медалей).

Примечательно, что возглавил коллектив авторов в трех «золотых» работах – «Реализация современных молекулярно-генетических методов при разведении мясных пород крупного рогатого скота», «Использование нетрадиционных жмыхов и биологически активных веществ при производстве мяса сельскохозяйственных животных» и «Инновационные разработки в кормлении сельскохозяйственных животных» – директор ГНУ «Поволжский научно-исследовательский институт производства и переработки мясомолочной продукции Россельхозакадемии», академик РАН И.Ф. Горлов, который руководит кафедрой технологии пищевых производств ВолгГТУ. Вместе с ним золотых медалей (в соавторстве) по одному разу удостоились и его коллеги по педагогическому труду декан ФТПП В.Н. Храмова, профессор кафедры ТПП М.И. Сложенкина и старший преподаватель этой же кафедры С.Е. Божкова. Еще одну медаль, серебряную, получила научная работа «Инновационные разработки по использованию нута в промышленном птицеводстве», которую академик РАН И.Ф. Горлов провел вместе с коллегами из своего НИИ.

Подготовила Лилия Булатова.

Стр. 1 из 11pdf